Переселенцы и жители Донбасса могут получить грант на обучение

Датский Совет по делам беженцев продолжает программу, направленную на поддержку внутренне перемещенных лиц и лиц, пострадавших от конфликта в Украине.
Об этом говорится на странице организации в Facebook.
Так, главной целью программы является предоставление возможности для новых и/или улучшение существующих профессиональных навыков, диверсификации источников получения дохода, а также смягчение последствий, которые возникли из-за эпидемиологической ситуации в стране, связанной с распространением коронавируса COVID-19 (введением карантина). Участникам программы будет предоставляться благотворительная помощь для прохождения курсов, тренингов и получения профессионального образования.
Участниками программы могут стать ВПЛ, а также местные жители, зарегистрированные и проживающие на территории Донецкой и Луганской областей.
Программа предусматривает предоставление индивидуальных грантов в размере до 350 долларов США для получения новых и улучшения существующих навыков с помощью прохождения соответствующих курсов профессионального образования (помощь будет перечисляться на банковский счет в украинской валюте по курсу, актуальному на дату перечисления помощи).
Критерии отбора участников программы:
1. Доказана мотивация в получении новых или улучшении существующих профессиональных навыков. Понимание заявителем схемы практического применения полученных навыков. Желательно наличие у заявителя опыта работы, связанного с получением новых или улучшением существующих профессиональных навыков.
2. Готовность заявителя покрыть не менее 20% затрат на получение навыков за счет собственных средств.
3. Наличие квалифицированного и сертифицированного поставщика услуг.
Также отмечается, что предпочтение будет отдаваться заявителям, семьи которых имеют социальную или финансовую уязвимость.
Телефоны для справок: 050492 74 20 – Анастасия, 073066 53 38 – Михаил, 093037 29 03 – Александр.

Залишити відповідь