Мост в параллельный мир

Значительная часть населения Украины по обе стороны баррикад затаив дыхание отслеживают мгновение, когда все-таки начнется ремонт заветного моста в Станице Луганской, который соединит две реальности и позволит цивилизации и хорошим вестям попадать на территорию, пропахшую «русским миром».
Вроде-бы все для этого есть – деньги Международный комитет Красного Креста выделил и стороны синхронно начали демонтаж сооружений, но есть ньюансы.
От Лугандийских боевиков требовалось провести разминирование территории, которую на протяжении пяти лет хаотично минировали без составления карт минных полей ценой жизней своих же адептов «русского мира». Пока ни один здравомыслящий представитель «МЧС» не согласился проводить работы по разминированию, поскольку инстинкт самосохранения берет верх, да и премия Дарвина семье не нужна. Но кто говорил, что это будут трезвые люди (а потери спишут на украинскую сторону)?
Вторым требованием к началу проведения работ было демонтаж укрепрайонов. Но и тут каждая из сторон подошла творчески. Если с Украинской стороны после демонтажа осталась красота и порядок, то представители оккупантов выполняют работы по-русски – сбрасыванием элементов укреплений и стройматериалов просто с моста на большую кучу мусора. Это все делается для того, чтоб представители международных организаций четко понимали с какой стороны кто находится, чтоб случайно не попали в руки миролюбивых «русскоговорящих», которые без выкупа еще никого не отпустили.
Еще одним интересным фактом стало то, что террористические новостные ресурсы вливают в уши доверчивым гражданам информацию о том, что какие-то «подрядчики» со стороны «ЛНР» приступили к проведению ремонтных работ, хотя ремонтные работы не проводят и проводить не будут. Видимо, указанный мост и есть той заветной возможностью «распилить» миллионы дотационных рублей на нужды властьимущих и списать по статье «строительство века».