Дискредитация Украины в глазах мирового сообщества: первоочередная задача России

real-donbass.info
real-donbass.info

Война сегодня – это не только фактическое поле битвы. С развитием цивилизации общество «усложнило» агрессорам их «призвание».

Так, на примере ситуации с нашей страной, все мы чувствуем и реально видим поддержку всего мира, что проявляется в блокировании, бойкотировании и исключении страны-агрессора из сообществ. И как показывает практика, указанные методы действительно действуют, конечно, ломая планы России.

Неудивительно, когда Российская Федерация вбрасывает огромные средства на кампанию по дискредитации Украины. Им важно, дабы другие усомнились, задумались и, наконец, отошли в сторону от существующей проблемы.

Мы сделали небольшую подборку по одним из самых громких скандалов, которые были спровоцированы российскими спецслужбами.

Одним из наиболее трагических и показательных примеров является сбивание «Боинга» над Донбассом. Так, экспертно-журналистская группа Bellingcat считает новое фото “Бука”, опубликованное Объединенной следственной группой (JIT) абсолютным доказательством того, что Boeing, выполнявший рейс MH17, сбил российский зенитный ракетный комплекс. По оценке Bellingcat, отличительные черты изображенного на снимке ЗРК полностью совпадают с теми, что видно на правом борту Бука 332 в России почти за 4 недели до катастрофы самолета «Малайзийских авиалиний» на востоке Украины. Вряд ли кто-то сомневается в том, что российские спецслужбы допустили банальную ошибку. Тогдашний глава СБУ Валентин Наливайченко заявлял, что сначала боевики планировали сбить российский пассажирский самолет, что должно было стать поводом для полномасштабной агрессии со стороны РФ. Однако, “потому что специалисты были не местные”, перепутали дислокацию, «Бук» перегнали в населенный пункт с таким же названием, который находится на значительном расстоянии к востоку. Планы России было перечеркнуто ценой сотен жизней.

Недавнее заявление президента США Дональда Трампа относительно вмешательства Украины в американские выборы не что иное, как подстрекательство ситуации со стороны российских спецслужб. Такое мнение высказал и российский оппозиционный политик Константин Боровой.

– Российские спецслужбы используют гибридный инструментарий. Я думаю, что попытка подставить Украину было сделано многократно и не случайно. Это заявление – попытка Трампа защититься. Это безусловная подсказка России, – отметил Боровой.

Чего только стоит яркий пример – попытка дискредитации Президента Украины перед Нобелевским комитетом. Тогда полиция Норвегии обвинила российскую разведку в попытках повлиять на Нобелевский институт и не допустить присуждение премии мира президенту Украины Петру Порошенко 2015 года.

К вышеперечисленному списку стоит добавить постоянные нападки «соседа» после каждой украинской победы, будь то открытие европейского рынка нашим производителям, или введение безвиза с Европейским союзом.
Каждый раз страна-агрессор пытается исказить факты, оторвать себе хотя бы часть знатной культуры, не забывая, при каждом удобном случае, унизить и оклеветать Украину. Россия должна бороться с положительным имиджем нашей страны. Им жизненно необходимо бороться со статусностью оппонента на мировой арене, ведь именно это является одним из базовых сдерживающих факторов.