Ситуация на КПВВ 11 апреля 2018

Пограничники Краматорского отряда в КПВВ «Майорское» во время осмотра транспортных средств “Chevrolet” и “Toyota”, “Daewoo” обнаружили свидетельства о регистрации транспортных средств, выданные так называемой ДНР.

В контрольных пунктах въезда-выезда, что на линии разграничения в районе проведения операции Объединенных сил, сегодня утром на въезд и выезд находилось такое количество транспортных средств:

«Майорское» – 0/0; «Марьинка» – 0/10; «Новотроицкое» – 20/25; «Гнутово» – 40/10.

В общем через КПВВ последовало 43800 человек и 5,6 тысячи транспортных средств:

«Майорское» – 10910 человек и 1340 транспортных средств;

«Марьинка» – 10135 человек и 1690 транспортных средств;

«Новотроицкое» – 8190 человек и 1495 транспортных средств;

«Гнутово» – 4825 человек и 1105 транспортных средств;

«Станица Луганская» – 9755 человек.

Вчера в контрольных пунктах въезда-выезда «Гнутово» пограничники Донецкого отряда в багажном отделении транспортного средства, следовавшего в Тоту, обнаружили партию одежды стоимостью почти 30 000 гривен. А в КПВВ «Майорское» правоохранители у двух граждан Украины в личных вещах обнаружили товары народного потребления на общую сумму почти 36 000 гривен. Товар, который незаконно пытались переместить через линию разграничения, изъято работниками фискальной службы.

Пограничники Краматорского отряда в КПВВ «Майорское» во время осмотра транспортных средств “Chevrolet” и “Toyota”, “Daewoo”, которыми руководили граждане Украины, обнаружили свидетельства о регистрации транспортных средств, выданные так называемой ДНР. Кроме того, в этом же КПВВ правоохранители обнаружили в украинском 2000 года рождения паспортный документ и «Удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу» также изданы в «ДНР». Документы изъяты представителями Нацполиции.

А в контрольном пункте въезда-выезда «Станица Луганская» правоохранители обнаружили у двух граждан Украины частично поддельные паспортные документы. В отношении правонарушителей к Нацполиции направлены уведомления об обнаружении признаков уголовных преступлений, предусмотренных статьей 358 УК Украины «Подделка документов, печатей, штампов и бланков, их сбыт, использование поддельных документов».

Также вчера в КПВВ «Марьинка» и «Майорское» было зафиксировано три случая предложение неправомерной денежного вознаграждения сотрудникам пограничного ведомства в размере 1500 гривен и в виде карточки мобильного оператора на пополнение счета. Сообщение об обнаружении признаков уголовного правонарушения, предусмотренного ст. 369 УК Украины «Предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды должностному лицу» направлено в ЧП.

ИСТОЧНИК