Ситуация на КПВВ 10 апреля 2018

В КПВВ «Новотроицкое» пограничники Донецкого отряда в багажном отделении транспортного средства обнаружили 6 стабилизаторов напряжения стоимостью 81 000 гривен. Обнаруженный товар изъят работниками ДФС.

В контрольных пунктах въезда-выезда, что на линии разграничения в районе проведения операции Объединенных сил, сегодня утром на въезд и выезд находилось такое количество транспортных средств:

«Майорское» – 0/80; «Марьинка» – 0/50; «Новотроицкое» – 5/10; «Гнутово» – 40/30.

В общем через КПВВ последовало 39500 человек и 5,3 тысячи транспортных средств:

«Майорское» – 9355 человек и 1170 транспортных средств;

«Марьинка» – 9755 человек и 1750 транспортных средств;

«Новотроицкое» – 7350 человек и 1320 транспортных средств;

«Гнутово» – 4655 человек и 1085 транспортных средств;

«Станица Луганская» – 8420 человек.

За прошедшие сутки в КПВВ «Новотроицкое» пограничники Донецкого отряда в багажном отделении транспортного средства, следовавшего из Тоту, обнаружили 6 стабилизаторов напряжения стоимостью 81 000 гривен. Обнаруженный товар изъят работниками фискальной службы.

Пограничники Краматорского отряда в КПВВ «Марьинка» в автомобилях «Chevrolet» и «Mitsubishi», которыми управляли наши соотечественники, обнаружили свидетельства о регистрации транспортных средств выданы так называемой ДНР. Документы изъяты представителями Нацполиции.

Кроме того, в контрольном пункте въезда-выезда «Станица Луганская» правоохранители обнаружили у гражданки Украины частично поддельный паспортный документ. Правонарушительницу и документы также переданы сотрудникам Нацполиции.

Также вчера в КПВВ «Марьинка» и «Майорское» было зафиксировано два случая предложение неправомерной денежного вознаграждения сотрудникам пограничного ведомства для пересечения линии разграничения вне очереди. В отношении всех правонарушителей к Национальной полиции направлены уведомления об обнаружении признаков уголовного правонарушения, предусмотренного ст. 369 УК Украины «Предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды должностному лицу».

ИСТОЧНИК