Замначальника колонии на Донетчине сядет в тюрьму из-за взятки

В Донецкой области первый заместитель начальника «Торецкой исправительной колонии №2» уличен в получении взятки от родственницы одного из осужденных.

По информации отдела информационной политики Донецкой областной прокуратуры, в апреле 2018 года работник колонии предложил осужденному сделку, пообещав условно-досрочное освобождение взамен на «вознаграждение» в размере одной тысячи долларов.

Так, 41-летний фигурант попался при получении взятки от матери осужденного. Правоохранители задокументировали правонарушение и тут же прекратили его деятельность.

«По публичному обвинению, которое поддерживала в суде Донецкая областная прокуратура, работник исправительного учреждения признан виновным в получении неправомерной выгоды должностным лицом согласно ч. 3 ст. 368 УК Украины», – говорится в сообщении.

Фигурант приговорен к 6 годам лишения свободы с конфискацией имущества и лишением права занимать должности в правоохранительных органах сроком на 3 года, а также с лишением специального звания майора внутренней службы.