В руководстве «министерства экономического развития ЛНР» планируются кадровые чистки

Такие панические слухи муссируются в кулуарах этого «министерства», пока его руководство проводит в Луганске второй «Экономический форум» и «ВДНХ», бодро рассказывая сказки  об экономических успехах «молодой республики».

Чиновники судачат, что «глава ЛНР» Игорь Плотницкий уже практически принял решение о снятии с должностей трех дам, ныне возглавляющих «министерство». Речь идет об «и.о. министра» Елене Костенко, ее «первом заме» Светлане Подлипаевой и «замминистра» Лилии Фоменко. Дескать, по мнению Плотницкого, они полностью исчерпали себя как управленцы, потому дорога им одна – в топку.

Сейчас, по указанию руководства «республики», проводится проверка финансово-хозяйственной деятельности «министерства экономического развития». Для Е. Костенко и ее «замов»  итоги проверки будут, скорее всего, неутешительными. Придется идти искать работу. Но специфика жизни в высших эшелонах власти в «ЛНР» состоит в том, что «глава республики» эмоционален и злопамятен, и раз уж ты попал к нему в немилость – добра не жди.

Одна из «замминистров экономического развития» неоднократно вспоминала в доверительных беседах с коллегами печальную судьбу Евгении Дроздовой – бывшего «первого заместителя министра финансов ЛНР». В июле 2016 года Плотницкий уволил Дроздову за то, что она напортачила с отправкой какого-то отчета российским кураторам. Через пару месяцев бывшая высокопоставленная чиновница вынуждена была устроится работать обычным бухгалтером на госпредприятие. После того, как об этом Плотницкий узнал, Дроздову с треском выгнали из бухгалтерии, а директору предприятия, который ее принял, объявили выговор. Короче, уволить неугодного Плотницкому мало – он не успокоится, пока в землю человека не закопает.

Потому министерские дамы из последних сил присматривают себе недвижимость в РФ. А как же? Надо хватать, пока есть возможность. А то ведь окажутся на пенсии (а средняя пенсия в «ЛНР» всего 3931 рубль), и – зубы на полку.