В Лисичанске на месте старинной бельгийской больницы хотят сделать коворкинг, бизнес-хаб и обсерваторию

В Лисичанске Луганской области в здании разрушенной старинной бельгийской больницы может появиться современный молодежный центр, бизнес-хаб,  коворкинг и обсерватория со стеклянной крышей.

Об этом заявил директор департамента международной технической помощи, инновационного развития и внешних сношений ЛОВГА  Денис Денищенко, пишет «Трибун».

«На площади в 11 тыс. кв. м планируется создать условия для деятельности социальных инициатив, нацеленных на развитие новой экономики, урбанистики, современного искусства и неформального образования в регионе. Здание бывшей больницы насчитывает 4 этажа, на которых предполагается создание пространств для молодежного образования и неформального общения, размещения кинозалы, спортзала, музейно-выставочных пространств, центров культуры, туризма», — рассказал о планах Денищенко.

«Кроме этого, предусмотрены пространства для развития инноваций и стартапов, офисные помещения для современного бизнеса, коворкинга, хаб социальных проектов. Занятными является создание ландшафтного парка с открытой сценой для проведения ивентов на открытом пространстве, а также стеклянная крыша здания с обсерваторией», — добавил он.

Впрочем, о сроках реализации такого масштабного проекта, а также об источниках финансирования не уточняется.