В “ДНР” начали отказываться от обвинений в адрес ВСУ

09.11.21  “Донецкое агентство новостей” (“ДНР”) приводит слова так называемого «министра» иностранных дел Н.Никоноровой: “Вооруженные формирования Украины не применяли турецкий беспилотник Bayraktar для нанесения ударов по территории ДНР”. «Случай боевого применения Bayraktar не подтвердился. По нашим данным, можно говорить о том, что все это – фейк», – сказала Никонорова.

“Министр” также отметила, что «ранее ВСУ уже использовали беспилотники Bayraktar на Донбассе, но исключительно для наблюдения и проведения разведки. При этом, такие беспилотники никогда не пересекали линию соприкосновения”.

Так почему же Н.Никонорова отрицает тот факт, о котором всего неделю назад с пеной у рта кричали все кремлевские каналы?

Не исключено, что это сделано по указке из Кремля, чтобы подтолкнуть украинскую строну рьяно доказывать и документально подтверждать факт применения Байрактаров. Ну а позже использовать этот же факт против нас, обвинив в нарушении Минских договоренностей, геноциде собственного народа, гражданской войне и прочей белиберде, лишь бы не говорили о реальной войне России против Украины.

Не исключено, что это может быть очередная кремлевская многоходовочка и в таком случае от РФ можно ожидать угроз применением авиации или ракетных войск. Зло же не играет по правилам…

Но боятся никого не следует. Мы на своей земле и защищаем страну от военной агрессии России, которая в нарушение, как минимум четырех международных и двух двусторонних договоров, захватила Крым и часть Донбасса. И бороться с ней нужно ее методами.

Возможно причина изменившейся позиции руководства “ДНР” в том, что применение БПЛА Байрактар под Тельманово вызвало неподдельный страх и панику в рядах 1 и 2 АК, о чем нам рассказывает местное население. Боевики звонят домой и говорят, что «стремно стало!» А раньше они смеялись над нашими войсками. Говорили, что ВСУ запрещено стрелять в ответ и они ничего могут сделать боевикам. Вот боевики реально увидели, что могут!

В войсках 1 и 2 АК не шуточно требуют от РФ: дайте нам эффективное средство защиты от Байрактаров? А хваленным российским вооруженным силам нечем ответить. Не способны! Поэтому им только и остается снова кричать на телеэфирах о «превентивном ударе ядерным зарядом малой мощности». Но что последует за этим в российском генштабе и в Кремле хорошо знают.

Поэтому заявление Никаноровой, скорее всего, для успокоения напуганных боевиков. Правда, российские командиры сразу же успокоили боевиков по-своему: “не сците, мужики! У вас за спиной от Новоазовска до Мелового стоит почти стотысячный контингент российских регулярных войск и при необходимости через 3 часа они будут здесь”.

Где они будут и будут ли вообще, не известно? Поэтому на этот раз я бы поверил Никаноровой. Ничего не было. Их там нет, как и российских солдат на Донбассе. И в следующий раз тоже не будет. Пусть Кремлю будет легче.

 

Источник https://t.me/Volnodumetz