В Днепре получили гуманитарный груз медицинского назначения, – Наев

В Военно-медицинский клинический центр Восточного региона передали гуманитарную помощь медицинскому назначению. Мероприятие прошло в рамках международной стратегической гуманитарной инициативы “Помощь Восток”.
Об этом сообщает отдел по связям с общественностью Командование объединенных сил ВСУ, передает Рубрика.
По словам основателя инициативы, командующего объединенными силами Вооруженных Сил Украины генерал-лейтенанта Сергея Наева, гуманитарный груз предназначен для переоборудования и обновления операционных, а также отделений, где оказывают стационарную медицинскую помощь пациентам.
“Мы поддерживаем военно-медицинские учреждения, в которых проходят курс лечения раненые и травмированные военнослужащие, которые после выздоровления и реабилитации снова становятся на защиту Родины и продолжают добросовестно выполнять свои обязанности”, — подчеркнул генерал-лейтенант Сергей Наев.

В этот раз груз состоит из электрических рентгенопрозрачных операционных столов и трансфертных каталок, специализированных бестеневых ламп для оборудования хирургических операционных, современных многофункциональных кроватей с матрацами, медицинской мебели и одежды.

“К нашей деятельности присоединились отечественные и международные благотворительные организации, местные органы самоуправления, волонтеры, представители крупного и малого бизнеса. Вместе мы будем всегда делать все возможное, чтобы поступление целевой гуманитарной медицинской помощи не прекращалось, ведь от этого зависит будущее многих защитников Украины, которые получили ранения в результате боевых действий или столкнулись с коварной болезнью”, — отметил генерал-лейтенант Сергей Наев.

Командующий добавил, что гуманитарная инициатива “Помощь Восток” будет в дальнейшем развиваться и продолжать свое направление деятельности, чтобы своевременно оказывать поддержку всем нуждающимся.

Напомним, постоянными партнерами проекта являются Ассоциация “Медицинская и благотворительная помощь Франция-Украина” во главе с вице-президентом госпожой Дианой Дольс, а также Ассоциация международных автомобильных перевозчиков Украины, президент которой Леонид Костюченко. В 2021 году к работе проекта присоединилось украинское предприятие “Санагро Украина” — директор Александр Скрипка. Руководитель-координатор проекта – офицер Командования объединенных сил ВСУ Борис Кутовой.

Залишити відповідь