Сказочные воспоминания сказочных персонажей.

Простой строитель из Луганды в своих мемуарных воспоминаниях изложил писакам местного информационного ресурса как же все-таки было то самое “освобождение” Дебальцево. И что интересно, в повествовании этого “организма” опять по-российски что-то перекручено, а что-то недосказано. Давайте и мы вспомним хоть немного про эту самую “операцию”.
Во-первых, биомаса ополченца рассказала, что Дебальцево штурмовали в составе небольших отрядов, которые вооруженные лишь копьями и стрелами бросались в атаку на вооруженную хунту. И сразу вопрос, а тот самый “бурят-как я рад” на танке в роли кого был подбит под тем самым Дебальцево? И где воспоминания об артиллерии, которая утюжила Дебальцево и окрестности, ведь у “отрядов ополчения” на тот момент еще не было достаточно мозгов и навыков для столь сложных расчетов и корректировок (уже молчу про саму артиллерию).
К сожалению России не выгодно признавать (даже героически) погибших организмов на территории чужого государства, а семьи можно запугать, данные – засекретить. А то, что осталось – отряды имбицилов “ополченцев” теперь постепенно героизируют и все подвиги российских воинов-освободятлов плавно передают тем самым “ополченцам”.
И что еще бросилось в глаза – организм рассказал, как после освобождения Дебальцево был переведен в пятую роту второй бригады. А ведь весь цивилизованный мир в то время созерцал реалити-шоу “Ихтамнет” и помнит, что отряды тех самых опточленцев сганять в бригады начали немного позже – не раньше марта 15 года. Россия опять штангует и по-страшному, надеясь на то, что история никогда не была в фаворе у жителей постсоветского пространства, а изобилие стекломоя и алкоголя превратило вверенных им граждан в ходячих патриотов с ограниченной оперативной памятью.