Российский канал выдал раненого боевика за мирного жителя

На Донбассе российские пропагандисты сняли сюжет о раненом боевике О. Слепцове, которого выдавали за жертву украинского снайпера, как мирного жителя.

Об этом сообщает Милитарный.

Сотрудники государственного федерального информационного телеканала «Россия-24» провели съемку пропагандистского сюжета на оккупированной территории Украины.

В сюжете для дискредитации украинских военных пропагандисты выдавали раненого боевика за мирного жителя, который не причастен к незаконным вооруженным формированиям.

В оккупированном селе Александровск пропагандисты рассказывают об украинских снайперах, которые стреляют в мирных жителей, например они снимают пулевое ранение Александра Слепцова.

Он получил ранения брюшной полости и доставлен в хирургическое отделение городской больницы в феврале 2021 года.

«В результате обстрела поселка Александровка осколочное ранение брюшной полости получил мирный житель 1999 года рождения», – рассказывали тогда СМИ РФ.

Тогда российская пропаганда сообщала, что он получил ранения не в результате работы снайпера, а в результате обстрела его дома из тяжелого вооружения.

В данных российских сюжетах замалчивается то, что до ранения Александр Слепцов был замечен на службе у боевиков.

Примечательно то, что на своей странице в социальной сети «Одноклассники» Александр Слепцов удалил фотографии и любые упоминания о службе в рядах незаконных вооруженных формирований.

Слепцов был внесен в базу сайта «Миротворец», где собраны его фотографии на службе оккупационных сил России до увольнения, на которых наемник позирует в военной форме с оружием.

 

Напомним, недавно Министерство иностранных дел России также распространяло ложную информацию о том, что миссия ОБСЕ не фиксировала военную технику, которая нарушала украинскую границу со стороны России.

 

Источник: https://mil.in.ua/uk/news/rosijskyj-kanal-vydav-poranenogo-bojovyka-za-myrnogo-zhytelya/?fbclid=IwAR3FTmW2agdABDRnBfeOxE-2WSK9wQObDIv5ccqA3cVwp6RsQIK8MGYlH0I

 

 

Залишити відповідь