ПОЗДРАВЛЕНИЕ Командующего объединенных сил Вооруженных Сил Украины с Днем Государственного Флага Украины

Сегодня, накануне Дня Независимости Украины, мы отмечаем памятную дату – чтим символ исконно объединил всех Украинских.
Для каждой страны флаг – это олицетворение ее суверенитета, могущества и независимости. Сине-желтый флаг – наш исторический дух, наша совесть и стойкость.
Сейчас, во время русско-украинской войны, украинский флаг, пробитый насквозь осколками и пулями на передовых позициях, высоко поднятый над освобожденными населенных пунктов Донецкой и Луганской, является символом чести, мужества и несокрушимости украинского народа.
В этот праздничный день мы склоняем головы в память о тех, кто во времена великих испытаний шел в бой под сине-желтым флагом и отдавал свою жизнь за Украину, ее свободу, за народ!
Он всегда наполняет сердца чувством патриотизма, любви к Родине и гордостью за свою страну. За относительно небольшой период становления Украины, государственный флаг стал известен во всем мире. И сейчас от каждого из нас зависит, чтобы это признание только укреплялось.
Пусть сине-желтый флаг и в дальнейшем вселяет в сердце каждого украинского гордость и побуждает на новые подвиги, всегда гордо реет над нашей Украиной и будет надежным оберегом во всех наших делах и начинаниях!

Слава Украине!

Вместе победим!

генерал-лейтенант Сергей Наев