Организация действенного взаимодействия со СМИ является сегодня одним из важнейшие приоритетов – генерал-лейтенант Сергей Наев

Заместитель начальника Генерального штаба ВС Украины генерал-лейтенант Сергей Наев посетил редакцию газеты «Голос Украины».

В ходе рабочей встречи с главным редактором издания Анатолием Горловым состоялось обсуждение насущных вопросов информационной коммуникации и взаимодействия со СМИ.

– Налаживание эффективной работы с жителями района боевых действий и всей страны путем своевременного и понятного донесения информации – это очень важный аспект, – отметил в ходе встречи генерал-лейтенант Сергей Наев. – В современных войнах оружием является не только танки и пушки, но и информация. Поэтому, организация действенного взаимодействия со средствами массовой информации является сегодня одним из важнейших приоритетов.

Заместитель начальника Генерального штаба ВСУ генерал-лейтенант Наев выразился за взаимную поддержку и углубление сотрудничества с представителями гражданских средств массовой информации. – Вопрос, возникающих у представителей СМИ – это квинтэссенция того запроса, который существует в обществе. Удовлетворить его – значит снять напряженность, разъяснить суть и цель процессов, происходящих сейчас в украинской армии, а также, в районе проведения операции Объединенных сил. Успокоить, придать веры и уверенности в надежной защите Вооруженными Силами – отметил он.

Мы защищаем свою страну и ее территориальную целостность, и нам нечего скрывать. Конечно, есть моменты сугубо военные, которые не могут разглашаться для безопасности операции и нашего же успеха. А в остальном мы должны быть открытыми и искренними в намерениях и действиях.

В конце встречи заместитель начальника Генерального штаба Вооруженных Сил Украины генерал-лейтенант Сергей Наев поблагодарил главного редактора газеты «Голос Украины» Анатолия Горлова за объективность отражения событий, связанных с деятельностью Вооруженных Сил Украины и всестороннюю поддержку на информационном фронте.