Кремль ведет последовательную политику наращивания напряжения вокруг Украины

Кремль ведет последовательную политику наращивания напряжения вокруг Украины и применения русскими оружия против кораблей наших ВМС не такой уж и невероятный факт. Московия уже более полугода усиливает притеснения украинских интересов в акватории Черного и Азовского морей, ищущие любому поводу осуществить провокации. Захвата кораблей украинских рыбаков, блокирование части акватории морей, постоянная проверка судов, идущих в украинские порты, вызывая убытки экономике государства в целом и морской экономической инфраструктуре частности не что иное, как плановые действия.
Что конкретно добивается московское руководство в конкретно случае открытой агрессии против Украины пока под вопросом, одновременно позитива от своих действий для себя РФ точно не получит. Мировое сообщество однозначно должна отреагировать и больше объединиться вокруг понимания, что российские месседжи “их там имеется”, уже однозначно не актуальны. Московия сорвала завесу лжи, постоянно создавало кремлевское руководство и их пропагандисты.
Конечно, изменение событий не принесет облегчения для украинского народа, хотя многие завуалированных негативных месседжей в крупных СМИ и в социальных сетях станут четко очерченными. Демократический курс украинского государства можно назвать новым эволюционным уровнем развития общества, к слову является одним из самых болезненных вопросов для Московии, которая стремится наоборот максимально приблизиться к крепостничества, вместе с тем враждебная пятая колонна уже давно требует внимания компетентных органов.
Украина действует в правовом поле, поэтому писакам, что горят желанием морских баталий необходимо понять простую вещь, война это потери человеческие и материальные, горе семей и еще много всяких “трудностей”. Диванная сотня пока, что по-разному реагирует на события, однако стоит прислушаться к здравому смыслу, проблемы должны решаться по мере их возникновения. Нагнетание напряженности в интернет сетях, создание полного непонимания ситуации, прогнозы “выдающихся” политиков или экспертов, гадания и “танцы с бубном” только на руку врагу, в то время как должно быть единение граждан вокруг отпора агрессору.
Вооруженные Силы Украины на недовольство Кремля и адептов “Рузского мира”, что бы там ни говорили постоянно укрепляются, через пот и кровь, через опыт и потери, через изменение сознания и отношения к необходимости укрепления своего государства.
Руководство государства должен принять трудное решение, очень осторожное решение, также будет иметь непредсказуемые последствия. Военное положение не панацея, однако на государственном уровне – один из вариантов развития подобных ситуаций. Рядовой гражданин обычно больше знает и может, со стороны же виднее, однако диванная сотня забывает о вопросах ответственности за принятое решение …
Московия уже неоднократно подтверждала стремление сделать Украину своим вассалом, тут ничего удивительного. Гибридная война продолжается уже годы, в 2014 она стала более явной, появились территориальные и людские потери, теперь в 2018-м шаг за шагом РФ шире открывает свои имперские намерения в отношении Украины. В данном случае должно быть понимание ситуации и четкое планирование вооруженного отпора агрессору, непрерывная работа по мировым сообществом и консолидация собственного народа.