Командование объединенных сил ВСУ изучают опыт польских коллег

Делегация Командование объединенных сил ВСУ во главе с командующим генерал-лейтенантом Сергеем Наевым, участвует в двусторонних штабных переговорах с Оперативным командованием видов Вооруженных Сил Республики Польша.
Об этом сообщает отдел связей с общественностью Командование объединенных сил ВСУ, передает Рубрика.
Мероприятие проходит в рамках визита украинской военной делегации по приглашению Командующего Оперативного командования видов ВС Республики Польша генерал-лейтенанта Томаша Пиотровски.
“В ходе переговоров украинская сторона ознакомила польских коллег с политикой безопасности ситуацией в Украине, прежде всего, в районе проведения операции Объединенных сил, и вокруг ее границ, а также потенциальных угрозах, возникающих в результате деятельности Российской Федерации в бассейне Черного моря и на аннексированных ею территориях”, — сообщил генерал-лейтенант Сергей Наев.
В свою очередь представители Вооруженных Сил Республики Польша обратили внимание украинских офицеров на ситуацию с безопасностью на польско-белорусской границе и оценку активности Российской Федерации непосредственно перед и во время учебы “Запад — 2021” в морском домене в акваториях Балтийского и Черного морей.
Вместе с тем, во время двусторонних штабных переговоров делегации обсудили состояние и перспективы развития сотрудничества между командованием.
В частности, участие в штабных тренировках и командно-штабных учениях, обмен рабочими группами для изучения опыта осуществления оперативного планирования и управления операциями и тому подобное.
По словам командующего, стороны также обсудили возможные инициативы о сотрудничестве и оперативной деятельности ВСУ и Республики Польша в морском домене.
“Для изучения этого вопроса, во время пребывания в городе Гдыня группа украинских офицеров посетила Центр морских операций Командование морского компонента, где ознакомилась с его структурой, основными задачами и кораблями Третьей флотилии Военно-морских сил Республике Польша”, — сообщил генерал-лейтенант Сергей Наев.

Залишити відповідь