Каждый суслик в поле агроном

“Скрепная”, разрывает шаблоны. Российская академия наук (РАН), так широко распахнула двери для “всех” желающих приобщится к научной элите, что аж косяки хрустнули…. Проще говоря храм науки одним росчерком пера превратился в торговый павильон затерянного на просторах золотой орды Мухосранска. Однако при таком альтруизме не стоит забывать, что одним из критериев престижности организации является доступность, хотя, наверное, за это уже не имеет смысла переживать. Что сделано, то сделано.
Речь идет о судьбоносном решении чиновниками РАН переписать устав организации с целью открыть доступ в ряды академии … “государственным и общественным деятелям”. Документ 19 августа 2019 года опубликован на портале проектов нормативно-правовых актов. Ученым для вступления в ряды РАН теперь быть необязательно. Главенствует принцип “деньги решают все”. И действительно решают, теперь возрадуйтесь россияне, ранее устав РАН “мешал академии присвоить звание профессора РАН патриарху Кириллу и спикеру Совфеда Валентине Матвиенко, а теперь нет.
Далее все, кто пожелают, будут иметь власть и деньги смогут хотя бы ради собственного удовлетворения “присоседить” к своему имени звание академик, каково, а? Даже “парится” с приобретением знаний, научными исследованиями нет никакой необходимости, можно просто так себя “уважать”, будучи, например, депутатом российской Думы. Держитесь московиты, толи еще будет, раньше “почетное” звание “лаптежник” было историческим атавизмом, теперь стает реальностью, а как же без этого, теперь учится нужды нету…