ГУМАНИТАРНАЯ ПОМОЩЬ ХАРЬКОВСКИМ МЕДИКАМ

В рамках международной стратегической инициативы «Помощь Востоку» состоялось переоборудование инфекционного и травматологического отделений Военно-медицинского клинического центра Северного региона.

– Военному медицинскому учреждению передано многофункциональные кровати со специализированными матрасами, медицинская мебель и медицинская одежда, – сообщил основатель инициативы, командующий объединенных сил ВС Украины генерал-лейтенант Сергей Наев.

По словам командующего, в последние месяцы из Франции в Украину прибыло пять автопоездов с гуманитарным грузом медицинского назначения стоимостью свыше 15000000 гривен.

Следует отметить, что в этом году в данное медицинского учреждения также были доставлен микроскопы из Германии, которые имеют высококачественную оптику Zeiss, а также специализированную встроенную видеокамеру Panasonic для записи и передачи четкого изображения на монитор.

Напомним, что международная стратегическая гуманитарная инициатива “Помощь Востоку”, основанная по инициативе и содействии генерал-лейтенанта Сергея Наева в 2018 году – это многопрофильная и разноплановая программа целенаправленных действий по оказанию целевой помощи медицинским учреждениям и мирному населению Донецкой и Луганской областей, а также другим регионам Украины.

Гуманитарные грузы из Франции в Украину отправляет Ассоциация «Медицинская и благотворительная помощь Франция-Украина» (вице-президент Диана Дольсе), при поддержке Ассоциации международных автомобильных перевозчиков Украины во главе с Леонидом Костюченко. Руководитель-координатор проекту в Украине – офицер командования объединенных сил ВСУ Борис Кутовой.

Вместе победим!

Залишити відповідь