ДРСМД: две стороны одной медали

Украинский Президент заявил, что Украина готова создавать ракеты значительно мощнее чем уже имеются. Эта риторика не нова. Ранее со стороны Белого дома звучали заявления, что выход РФ из договора по РСМД развяжет руки украинским ракетостроителям.
РФ как шкодливый кот решила быть умнее всех и стала втихаря клепать ракеты, запрещенные договором между США и СССР. И что из этого получилось? В общем ничего хорошего. РФ хамит США, США выходит из договора, следом Кремль делает то же самое. То бишь выход из договора будет иметь некий промежуток времени, начиная со 2 февраля, но судя по всему происходящему это вопрос решенный. В сухом остатке РФ как всегда поимела сама себя. Из договора штаты вышли, РФ имеет ограниченные ресурсы для ведения гонки вооружений, благодаря НЕПу в условиях санкций и ограничений. Я не оговорился, проблемы с производством будут, потому как уже даже встал на повестку дня вопрос с продовольственной доктриной, а перегонки с американцами были и в прошлом столетии потому союз и приказал долго жить. Или среднестатистический российский гражданин станет немного стройнее.
Далее Штаты решают другой проблемный вопрос – создание нового договора, в котором примут участие гораздо больше стран, том числе и Китай, которого РФ так активно пытается записать в стратегические военные “партнёры”.
Для Украины же разрыв РСМД в условиях отражения российской гибридной агрессии дает возможность создавать новый фактор сдерживания. Для этого пока еще есть и технологии, которые просто нужно будет усовершенствовать и светлые головы способные это воплотить. В свою очередь США нет нужды размещать на территории “неуверенного” в принятии важных решений борьбы против экспансии России Евросоюза свои ракеты тем самым вступать в открытую конфронтацию с ватниками.