Боевик так называемой “ЛНР” добровольно сдался в плен

28 сентября, около 17.30, на позиции одной из механизированных бригад из состава Объединенных сил пришел и добровольно сдался в плен вооруженный автоматом боевик так называемой “ЛНР”.

«Мы как раз находились на боевом дежурстве и следили с помощью средств наблюдения, чтобы исключить проход вражеских ДРГ. Увидели, что в направлении наших позиций движется какая-то неизвестный. Внимательно следя, мы максимально близко подпустили того кто шел. За несколько минут поняли, что это военный с оружием. Когда он подошел вплотную к нашему наблюдателя – мы быстро обезоружили его и сразу же доложили своему командиру »- отмечают армейцы.

23-летний младший сержант проходил службу в 6 отдельном мотострелковом полку, базирующейся в оккупированной Кадиевке, в должности механика-водителя.

Боевик официально присоединился к российско-оккупационных наемников еще в 2016 году, как только достиг совершеннолетия. К боевикам его привел родной отец, который служил в соседнем подразделении. Новобранцу пообещали высокую зарплату, выдали оружие. Там, в кругу пылких поклонников “русского мира”, он впервые попробовал наркотики. Его угостили сослуживцы, и парень стал наркозависимым. По словам боевика, наркотики и алкоголь в его подразделении вполне обычное дело. А дисциплина, как понятие – отсутствует вообще. Не выдержав издевательств и постоянного унижения как от российских кураторов, так и от своих сослуживцев, – парень решил добровольно перейти на подконтрольную Украины территорию. При этом, даже минные поля, которые поставили российско-оккупационные войска перед своими позициями и банальная возможность просто быть расстрелянным своими же боевиками в спину – не остановили перебежчика.

Сейчас с ним работают следователи. Напоминаем, согласно ч.6 ст. 260 Уголовного кодекса Украины, государство гарантирует освобождение от ответственности лицу, не совершала тяжких преступлений против добровольно покинула ряды НЗФ и сообщила об этом правоохранителям “.

Залишити відповідь