В ЛНР выражают своё непонимание по поводу необходимости Украине вести оборонительные действия.

В ЛНР выражают своё непонимание по поводу необходимости Украине вести оборонительные действия.

Российские оккупанты и их приспешники на украинском Донбассе боятся решения США о предоставлении Украине высокоточного оружия. Понимая, что влияния на американское руководство они не имеют, марионетки Кремля решили дискредитировать украинских военных, заявляя, что «киевские силовики продадут его боевикам или потеряют в бою».

Но как обычно, главари террористов немножко перепутали своих подопечных с украинскими военнослужащими. Торговать оружием – это удел «ополченцев» и российских наемников. С учетом ограничения финансирования со стороны Кремля, грабежи, мародерство, торговля наркотиками и, естественно, оружием стали основными статьями дохода террористов.

Вместе с тем, делая подобные заявления, оккупанты противоречат сами себе. С одной стороны говорят, что они на Украину не нападают и уверяют в строгом соблюдении Минских договоренностей. И тут же утверждают, что солдаты ВСУ потеряют технику в ходе боевых действий. Так, а какие же боевые действия, если объявлено перемирие? И ВСУ его не нарушает – украинской стоне это очень невыгодно. Можно предположить, что сторона оккупантов косвенно признается в обстрелах и продолжении активности на линии разграничения.

Ну самомнение, конечно, у главарей бандформирований раздуто. Зазывать американских дипломатов на встречу. Так и хочется спросить: а кто вы такие? Кучка вооруженных бандитов, держащих в заложниках тысячи людей.