В «Десне» начала работу Школа подготовки танкистов

Кроме обновленной системы подготовки, где повышенная способность взаимодействия курсантов как индивидуально, так и в составе экипажа будут акцентировать внимание на обучении снайперской стрельбе и танковым дуэлям. Об этом сообщила пресс-служба учебного центра «Десна» на странице в социальной сети «Фейсбук».

Еще одна из главных инноваций — денежная мотивация лучших специалистов за результаты в учебе.

Также, по результатам первого набора будет произведена корректировка программ подготовки и внесены соответствующие изменения в основные документы.

Напомним, на Черниговщине проведены военные учения. Плановые военные учения провели в Гончаровске. Здесь переправляли военную технику на пароме через реку, обкатывали танки под водой и тренировали спасательную команду. Кроме танков и БМП, в учениях также приняла участие авиация.

Кроме того, напомним, что собрание экспериментальной бригады резервистов после Черниговщины проведут и в других пограничных областях, — Степан Полторак. Двухнедельные тактические учения «Северная крепость-2018» на Черниговщине были экспериментальными, по их результатам будут обучать резервистов и в других регионах Украины. Об этом вчера на полигоне в Гончаровске заявил Министр обороны Украины Степан Полторак.

Источник