Поздравление с Днем Европы в Украине Командующего объединенных сил Александра Сырского

Дорогие соотечественники!

От имени воинов Объединенных сил и от себя лично искренне поздравляю Вас с Днем Европы в Украине!

Во время подготовки в зарубежных высших военных учебных заведениях, совместных учений или международных мероприятий обмена опытом наши воины встречают доброжелательность, солидарность и уважение со стороны европейских коллег.

Для воинов Объединенных сил и для меня лично высшая ценность – человеческую жизнь и соблюдение Закона. Для этого мы делаем все возможное. Это те ключевые приоритеты, которые объединяют нас с лучшими носителями европейских ценностей.

Объединенные силы защищают не просто территорию, людей, язык, – но и ценности, путь, избранный нашим народом, и, к сожалению, оплаченный кровью лучших его представителей.

Для мужчин и женщин, которые одели военную форму, чтобы стать на защиту нашего государства, правила жизни цивилизованного сообщества континента – не просто слова. Это возможность наших детей жить лучше, чем мы. В системе добропорядочных отношений, мощного обеспечения прав и свобод, широких возможностей развития, не говоря уже об экономических и вопросы безопасности факторы.

Европейские ценности – это правила, которые давно приняли для себя наши воины, изменяя реальность вокруг и создавая мировую историю сегодня. Это, в конце концов, составляющая национальной безопасности Украины. Ведь мировоззрение, этика, ментальность, чувство ответственности, готовность людей, независимо от профессии, возраста, пола или взглядов на отдельные вопросы, объединиться для защиты своей Родины и своего образа жизни, ради будущего – это ключевой фактор, который позволяет нам п ‘ пятый год противостоять численном, жестоком и коварном врагу.

Этот день – достойный повод сказать большое человеческое спасибо волонтерам и патриотам, которые, руководствуясь именно общими ценностями, личной порядочностью и общественной ответственностью, в течение всех этих лет подставляют плечо украинской армии.

Все вместе – наши воины, волонтеры, патриоты, дают уверенность, что историю не вернуть назад. Что мы, выстоим, защитим Родину и право на ее достойное будущее в семье свободных европейских народов.

Слава Украине!

С уважением
Командующий объединенных сил
генерал-лейтенант Александр Сирский