По миру начинают “вскриватись кремлевские консервы” – политики, которые поддерживают россию

По миру начинают “вскрываться кремлевские консервы” – политики, которые поддерживают россию (конечно же за грязные русские денежки). Вот очередной пример, когда лидер одной националистической партии одной из европейских стран откровенно цитирует “месседжи” российской пропаганды. Андрей Данко, который является главой Словацкого парламету и лидером Словацкой национальной партии (СНС) заявил, что доказательствам, предоставленным Украины, относительно незаконного задержания ее кораблей и моряков беспрекословно верить не надо, потому что мы на самом деле можем “скрывать” правду о событиях 25 ноября 2018 …
В качестве примера, словацкий спикер парламента приводит операцию наших спецслужб с “убийством” журналиста Аркадия Бабченко. То есть, если мы раз обманули общество – это теперь нам нет веры …
Подобный “нарратив”, который ретранслируют “заинтересованы стороны” – это довольно неплохой прием роспропаганды и его часто применяют российские специалисты информационной борьбы в современной гибридной войне.
Но стоит учесть, что Словацкая национальная партия – это откровенно “права” партия, которая известна своими ксенофобскими выступлениями и поддержкой реабилитации фашистского движения. Именно такие партии активно поддерживаются россией по всему миру. Поэтому озвученные “кремлевских методичек” – вполне ожидаемая от них акция.
Заявление является откровенным манипулированием фактами, ведь такие доказательства, как видеосъемки тарана русскими нашего буксира (который кстати выложили в сеть сами русские), как записи радиообмена в эфире, в котором четко слышать кто и какие отдавал команды, как определены и доведены координаты точек обстрела и задержания наших кораблей, для словацкого председателя парламента является “недостаточно убедительными”.
Но на самом деле все обстоит с точностью до наоборот, ведь именно такое заявление словацкого националиста явно свидетельствует о том, кто на самом деле получает от москвы деньги за ложь.