Делегация ВСУ во главе с замначальника Генштаба Наевым посетила Стратегическое командование НАТО по операциям.

В период с 19 по 22 ноября состоялся визит делегации Вооруженных Сил Украины во главе с заместителем начальника Генерального штаба ВС Украины генерал-лейтенантом Сергеем Наевым в Стратегическое командование НАТО по операциям, г. Монс (Королевство Бельгия).

По результатам встреч украинская делегация получила развернутую информацию о задачах и ответственность штабов стратегического и оперативного уровня при планировании и в ходе проведения операций.

Среди прочего, заместитель начальника Генерального штаба ВС Украины проинформировал представителей Стратегического командования НАТО по операциям о состоянии трансформации системы управления ВС Украины, политике безопасности и оперативной обстановке вокруг Украины, ситуации в районе проведения операции объединенных сил, в том числе, на участках разведения сил и средств.

Во время встречи генерал-лейтенанта Сергея Наев с начальником штаба Стратегического командования НАТО по операциям генералом Маркусом Кнейпом (Германия), стороны обсудили намерения относительно будущих профессиональных отношений.