Боевики постепенно уничтожают медицину на оккупированных территориях Луганщины.

Боевики постепенно уничтожают медицину на оккупированных территориях Луганщины.

Из больниц оккупированного Луганска увольняются высококвалифицированные врачи. В поликлинике №9 назрел конфликт между главным врачом и коллективом лечебного учреждения.

В беседе доктора и медперсонал говорят о том, что главврач устроил террор в поликлинике. Учреждение укомплектовано врачами только на 50%. Поэтому докторам приходится совмещать работу еще на 0,25 ставки. Но недавно введенные новые правила табелирования не позволяют медработникам заработать свои деньги.

«Нагрузка на врача очень большая. У терапевтов обслуживание трех участков, кардиолог дополнительно ведет 20 000 населения», – рассказывают доктора. Однако понимания своих проблем у руководства больницы они не нашли. Вместо помощи главврач переводит недовольных на голую ставку и снимает премии, устраивает слежки и с удовольствием увольняет высококвалифицированных докторов с большим опытом работы. На их место приходят молодые и легко управляемые кадры.

Кроме того, персонал говорит и о том, что сам главврач совмещает работу в администрации поликлиники с должностью терапевта. Однако прием больных не ведет. У поликлиники отсутствует лицензия на медпрактику, коллективный договор, а здание в Малой Вергунке в аварийном состоянии.

Как видим, главари боевиков и их ставленники постепенно уничтожают медицину и лечебные учреждения на оккупированных территориях Луганщины. Но при этом заставляют диспетчеров колл-центра активно пропагандировать по телефону бесплатную медицинскую помощь жителям подконтрольных украинской власти территорий. Так где же лечиться? И у кого? У недовыпускников недомедицнского недовуза в разрушающемся здании?