А в нашем мире всех вас нет – пресс центр ДНР

Сотрудники так называемого СЦКК позабыв выйти из виртуальной реальности классически во всем плохом, что происходит в Донбабве обвиняют украинскую сторону. Но то ли текст по-дибильному написан, то ли не договаривают чего-то. А не понятно вот что – сотрудник ДФС, “собирая подснежники” прогуливался по территории станции. Услышав прицельные выстрелы пригнулся, подумал – “да ну их” и решил вернуться в помещение станции, ибо там безопаснее будет. Но победятел всех сезонов Битвы экстрасенсов Руслан Якубов ясно узрел (или духи подсказали), что сотрудник ДФС попал в прямую видимость украинских военных, на что не разбирающиеся и прицельно стреляющие по всему что шевелится сразу же открыли огонь.
Но есть в этом уравнении неизвестная – почему не упоминается есть ли прямая видимость этой же станции с другой стороны у “милиционеров” и всё-таки с какой стороны рабочий услышал выстрелы? Ведь мониторя последние новости из “паралельного мира”, у них то наступление, то украинские ДРГ табунами ходют.
А не померещилось ли ополченцу-милиционеру в пьяном угаре при виде рабочего, что вот оно – дырыгы, и это последний шанс на орден и признание перед коллегами-алкашами. Кроме того, вариант провокации никто не рассмотрел? Ведь, зная, что на улице есть сотрудники, легко вызвать огонь в ответ, и в случае ранения гражданских, заработать плюсик в безпощадном истреблении мирных жителей со стороны Объединенных сил, чего в принципе и желает Москва (и собственно за что деньги платит).