Ситуация на КПВВ 31 марта 2018

В КПВВ «Майорское» сотрудники пограничного ведомства обнаружили автомобиль, которым намеревались к Тоту незаконно перевезти партию медицинских пластырей.

За прошедшие сутки через контрольные пункты въезда-выезда, что на линии разграничения в районе проведения операции Объединенных сил, последовало 35,7 тысячи человек и 4,8 тысячи транспортных средств:

«Майорское» – 7660 человек и 1020 транспортных средств;

«Марьинка» – 8615 человек и 1575 транспортных средств;

«Новотроицкое» – 6580 человек и 1325 транспортных средств;

«Гнутово» – 3390 человек и 920 транспортных средств;

«Станица Луганская» – 9495 человек.

Всего в КПВВ сегодня утром на въезд и выезд находилось такое количество транспортных средств:

«Майорское» – 15/60; «Марьинка» – 10/70; «Новотроицкое» – 10/20; «Гнутово» – 20/30.

Вчера в контрольном пункте въезда-выезда «Майорское» сотрудники пограничного ведомства обнаружили автомобиль, которым намеревались к Тоту незаконно перевезти партию медицинских пластырей общей стоимостью почти 16,6 тысячи гривен. Найденный товар передан работникам фискальной службы.

В этом же КПВВ пограничниками Краматорского отряда было обнаружено лицо без документов. По словам задержанного он является гражданином Украины и проходил службу в артиллерийском подразделении НЗФ так называемой ДНР. Сейчас мужчина передан представителям СБУ для установления всех обстоятельств.

Кроме того, в КПВВ «Майорское» правоохранители зафиксировали у нашего соотечественника частично поддельный паспортный документ. Нарушителя и сообщения об обнаружении признаков уголовных преступлений предусмотренных ст. 358 УК Украины «Подделка документов, печатей, штампов и бланков, их сбыт, использование поддельных документов» передано в Национальной полиции.

 В контрольных пунктах въезда-выезда «Новотроицкое» и «Майорское» пограничники зафиксировали три случая предложение взяток на общую сумму 1150 гривен для содействия в пересечении линии разграничения несовершеннолетнему гражданину Украины, для внеочередного проезда и для пересечения без необходимого разрешения физического лица. В отношении правонарушителей к Национальной полиции направлены уведомления об обнаружении признаков уголовного правонарушения, предусмотренного ст. 369 УК Украины «Предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды должностному лицу».

Tags: , , , ,