Ситуация на КПВВ 24 апреля 2018

В КПВВ «Майорское» пограничники Краматорского отряда у гражданина Украины, который направлялся на вход с Тоту, обнаружили в обертке паспортного документа свидетельство о регистрации мотоцикла, выданного так называемой ДНР.

Пассажиро-транспортный поток во всех контрольных пунктах въезда-выезда, что на линии разграничения в районе проведения операции Объединенных сил, за минувшие сутки оставался динамичным. В общем через КПВВ последовало 39000 человек и 5,1 тысячи транспортных средств:

«Майорское» – 8870 человек и 1098 транспортных средств;

«Марьинка» – 9960 человек и 1759 транспортных средств;

«Новотроицкое» – 7346 человек и 1360 транспортных средств;

«Гнутово» – 3979 человек и 930 транспортных средств;

«Станица Луганская» – 8830 человек.

Сегодня утром на въезд и выезд в КПВВ находилось такое количество транспортных средств:

«Майорское» – 0/60; «Марьинка» – 10/50; «Новотроицкое» – 15/20; «Гнутово» – 50/10.

Сотрудники Госпогранслужбы в КПВВ «Майорское», «Марьинка», «Станица Луганская» и «Новотроицкое» задокументировали четыре случая, когда граждане Украины намеревались незаконно переместить через линию разграничения медицинские препараты, электрический эпилятор стоимостью 138 000 гривен, партию духов на общую сумму 40 000 гривен и скрытые в двойном днище авто более 4000 сигарет. Обнаруженный товар передан работникам ДФС для принятия правового решения.

В контрольном пункте въезда-выезда «Майорское» пограничники Краматорского отряда совместно с представителями ДФС у гражданина Украины, который направлялся на вход с Тоту, обнаружили в обертке паспортного документа свидетельство о регистрации мотоцикла, выданного так называемой ДНР. Недействителен документ изъят представителями Нацполиции.

Кроме того, на КРП «Марьинка» и в КПВВ «Майорское» пограничники зафиксировали два случая предложение взяток для оформления без электронной пропуска и беспрепятственного пропуска без досмотра груза. В отношении правонарушителей к Национальной полиции направлены уведомления об обнаружении признаков уголовного правонарушения, предусмотренного ст. 369 УК Украины «Предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды должностному лицу».

ИСТОЧНИК