Ситуация на КПВВ 1 апреля 2018

В КПВВ «Гнутово» сотрудники пограничного ведомства обнаружили автомобиль, которым намеревались к Тоту незаконно перевезти товары народного потребления на общую сумму 21,5 тысячи гривен.

За прошедшие сутки через контрольные пункты въезда-выезда, что на линии разграничения в районе проведения операции Объединенных сил, последовало 31,6 тысячи человек и 4,5 тысячи транспортных средств:

«Майорское» – 7275 человек и 985 транспортных средств;

«Марьинка» – 7210 человек и 1370 транспортных средств;

«Новотроицкое» – 5940 человек и 1300 транспортных средств;

«Гнутово» – 2850 человек и 800 транспортных средств;

«Станица Луганская» – 8350 человек.

Всего в КПВВ сегодня утром на въезд и выезд находилось такое количество транспортных средств:

«Майорское» – 0/50; «Марьинка» – 20/50; «Новотроицкое» – 0/30; «Гнутово» – 30/20.

Вчера в контрольных пунктах въезда-выезда «Гнутово», «Майорское» и «Марьинка» сотрудники пограничного ведомства обнаружили автомобиль, которым намеревались к Тоту незаконно перевезти товары народного потребления на общую сумму 21,5 тысячи гривен, и у граждан Украина чем в личных вещах и наличные средства в размере более 400 000 гривен. Найденный товар передан представителям компетентных органов.

Кроме того, в КПВВ «Новотроицкое» правоохранители разоблачили у нашего соотечественника свидетельство о регистрации транспортного средства «ЗИЛ» украинской регистрации, выданное с нарушением установленных требований. Нарушителя и автомобиль переданы в Национальной полиции.

 В контрольном пункте въезда-выезда «Майорское» пограничники зафиксировали один случай предложение взятки для ускоренного оформления. Относительно правонарушителя к Национальной полиции направлено уведомление об обнаружении признаков уголовного правонарушения, предусмотренного ст. 369 УК Украины «Предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды должностному лицу».

ИСТОЧНИК