Обстановка на линии огня 27 сентября 2017

С начала сегодняшних суток обстановка в районе проведения АТО оставалась напряженной.

Российско-оккупационные группировки во время обстрелов активно применяли оружие, калибр которой превышает 100 миллиметров.

Так, ночью, в течение почти двух часов, боевики дважды били из танка вблизи Авдеевки. На подступах к этому прифронтового города противник выпустил и 10 мин калибра 120 миллиметров и 13 мин калибра 82 миллиметра. Также наемники обстреливали Авдеевский промзону из гранатометов различных видов. Кроме того, под огонь вражеского 120-миллиметрового миномета попали укрепления сил АТО у Песков. А стрелковое оружие оккупанта работала неподалеку Каменки.

На Приморском направлении боевики били с 82-миллиметрового миномета в окрестностях Талаковка, а из гранатометов вблизи Гнутово. Также, под огнем крупнокалиберных пулеметов оказались наши опорные пункты неподалеку Марьинки. На Луганском направлении с полуночи сохранялся режим тишины. Всего с начала суток незаконные вооруженные формирования 7 раз нарушили перемирие. В результате боевых действий потерь среди украинских защитников нет.