Обстановка на линии огня 10 апреля 2018

За прошедшие сутки российско-оккупационные войска продолжили игнорировать режим полного прекращения огня. Агрессор совершил 64 обстрелы позиций украинских защитников применяя при этом вооружение запрещено минского соглашениями.

В частности, на Донецком направлении под огонь из запрещенных 120 мм минометов попали наши укрепления вблизи Бердянского, Лебединского, Широкино, Водяного, Песков, Каменки, Авдеевки и Шахты «Бутовка». Также поблизости Водяного, Песков и Каменки боевики вели огонь из танков, а в районе Песков, Талаковка, Лебединского и Шахты «Бутовка» – из минометов калибра 82 мм. Гранатометы различных систем, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие оккупанты применили по защитниках Лебединского, Авдеевки, Старогнатовка, Талаковка, Марьинки, Каменки, Гнутово, Красногоровка, Водяного, Шахты «Бутовка», опытно, Новотроицкого и Павлополь, вооружения БМП – по защитники Песков, Гнутово и Красногоровки, а вблизи Широкино – противотанковый ракетный комплекс.

На Луганском направлении с 82 мм минометов, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов агрессор обстреливал наши укрепления вблизи Новоалександровки, а вооружение БМП – применил в районе Луганского.

В результате вражеского огня четверо украинских воинов получили ранения и один военнослужащий получил боевое травмирования. Пострадавших защитников оперативно доставлены в лечебные учреждения и оказана необходимая медицинская помощь.

ИСТОЧНИК