Обстановка на линии огня 1 апреля 2018

За прошедшие сутки российско-оккупационные войска продолжали срывать «пасхальное перемирие» осуществив 38 обстрелов позиций украинских защитников.

В частности, на Луганском направлении, грубо нарушая Минские договоренности, противник из запрещенных 120 мм минометов, а также из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов обстреливал наши укрепления вблизи Луганского. Кроме этого, минометы калибра 82 мм агрессор применил по защитникам Троицкого, а стрелковое оружие – в районе Станицы Луганской.

На Донецком направлении с 82 мм минометов оккупанты четыре раза открывали огонь по украинским опорных пунктах в Авдеевке, а также – вблизи Песков, Широкино и Шахты Бутовка. С гранатометов различных систем обстреляны защитники Авдеевки, Шахты Бутовка, Старогнатовка, Павлополь и Водяного. Крупнокалиберные пулеметы враг применил в районе Каменки, Гнутово, Водяного и опытно, а вблизи Павлополь – велся снайперский огонь. Кроме этого, из стрелкового оружия противник обстреливал наши укрепления неподалеку Авдеевки, Талаковка, Верхнеторецком и Водяного.

В результате вражеского огня ни один украинский воин не пострадал. Ситуация по всей линии разграничения сторон надежно контролируется нашими защитниками.

ИСТОЧНИК