Что разрушает медицину в ОРЛО?

 

Бытовые проблемы помогают разрушать медицинскую сферу в ОРЛО. Из-за перебоев света и воды, отсутствия тепла страдают пациенты больниц оккупированного Луганска.

Так, на сегодняшний день, Детская инфекционная больница и Лутугинская больница уже долгое время находятся без отопления из-за неисправных труб. Теплокоммунэнерго не имеет нужных материалов, поэтому провести ремонт не в состоянии.

Из-за постоянных перебоев с электроэнергией в областной больнице, оставшейся на оккупированной территории, сломалась рентгеновская аппаратура. Очевидно, то же самое ждет и новый аппарат искусственного дыхания, который был получен из Германии в качестве гуманитарной помощи.

Главари боевиков активно уничтожают друг друга и делят власть, отмахиваясь от повседневных бытовых проблем простых луганчан. А люди, оказавшиеся в заложниках у боевиков, не могут получить элементарную медицинскую помощь. При этом так распиаренная гуманитарная программа по воссоединению народа Донбасса, в которой медицинская сфера является определяющей, на деле не работает совсем.