Жителям Первомайска “русский мир” стал поперек горла.

Жителям Первомайска "русский мир" стал поперек горла.

Жителям Первомайска «прекрасное коммунистическое настоящее», так называемой «ЛНР», уже стало поперек горла, об этом передаёт общественно-политический обозреватель “Трибун”. Граждане уже не скрывают своего недовольства сложившимися под руководством бандформирования «ЛНР» общественными обстоятельствами.

Город пестрит листовками антироссийского и антиЛНРовского характера. Часто граждане открыто, в лицо говорят чинушам о том, как они зажрались. Уже назревает тот уровень недовольства, что люди готовы перейти к более активным действиям.

Услышав заявление секретаря РНБО Турчинова о намерении покончить с форматом АТО (http://nv.ua/ukraine/events/konets-ato-kommentarii-po-rezonansnomu-zajavleniju-turchinova-o-neobhodimosti-novogo-formata-zashchity-strany-1316620.html) и перейти к системным и более активным действиям, жители Первомайска переполняются  надеждой, что этот безумный фарс недо-государств уйдёт в прошлое. Уже даже сам Ходаковский заявляет, что у пророссийских банд формирований нет шансов перед натиском ВСУ (https://www.ostro.org/general/society/news/527170/).

Знакомые с Первомайска активно спрашивают неужели, правда, что вот-вот их освободят украинские войска. Точно сказать не могу, но такие заявления на ветер не бросают. Украинцы, находящиеся под оккупацией пророссийских бандформирований оживленно обсуждают слова Турчинова и искренне желают встретить украинских солдат в своих городах.

Это говорит о том, что как бы ни старались российские пропагандисты создать в зомбоящике картинку изобилия и процветания недостаточно для того чтобы промыть мозги людям которые знают, что такое свобода. Все когда-нибудь жившие в Украине отмечают отличительную черту нашей нации – это не преклонность перед деспотизмом и тоталитаризмом. В каждом из нас живёт дух казачьей вольности – Слободской, Приазовской и даже Донской, но не той ряженой, как у Козицына, а той правдивой демократичной, европейской.

Залишити відповідь