Возил трупы террористов и не выдержал

Сотрудники Службы безопасности Украины в рамках Программы «Тебя ждут дома» помогли вернуться к мирной жизни еще одному бывшему боевику террористической организации «днр». Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Оперативники спецслужбы установили, что житель Донецкой области в мае 2014 года, поддавшись обещаниям сторонников «русского мира», присоединился к незаконным вооруженным формированиям «днр». Мужчина привлекался к дежурству на незаконных блокпостах боевиков. Впоследствии как водитель он перевозил медикаменты, а также транспортировал раненых и мертвых террористов.

Во время одного из таких выездов ему пришлось разгружать автомобиль, наполненный мешками с остатками тел боевиков. Это стало отправным моментом в принятии им решения покинуть ряды террористов.

Узнав от знакомых о программе СБУ «Тебя ждут дома», мужчина сразу обратился в органы власти и сообщил правоохранительным органам о своих противоправных действиях. Обстоятельства совершенного бывшим боевиком правонарушения проверяются в рамках уголовного производства.

Сейчас мужчина находится дома со своей семьей и ожидает предусмотрено законодательством Украины освобождение от уголовной ответственности.

Источник