Вооруженные «острым» ПЕРОМ

Накануне Дня журналиста в Командовании объединенных сил Вооруженных Сил Украины состоялся круглый стол, в ходе которого военные имели возможность обменяться мнениями с представителями ведущих СМИ Украины по поводу работы в условиях информационной войны и повышению имиджа национальных вооруженных сил.

Как отметил командующий объединенных сил ВС Украины генерал-лейтенант Сергей Наев, работа журналистов всегда была и остается очень нужной и важной, ведь война продолжается не только на территории Донецкой и Луганской областей, но и в головах и сердцах украинцев.

– Кроме того, печатное слово и правдивые фото и видеоматериалы, которые вы создаете, положительно влияют и на моральный дух украинских военнослужащих, придают им сил и вдохновения в войне с российским агрессором, – отметил генерал-лейтенант Наев.

По мнению командующего, вооруженная борьба с российскими оккупационными войсками, ежедневно требует существенной медийной поддержки, которую способны предоставить украинские журналисты, с первых дней вооруженного противостояния выполняют редакционные задания в районе проведения антитеррористической операции и операции Объединенных сил.

– С первого дня российской агрессии на территории Украины, вы вместе с нами были бок о бок на передовой. Поэтому между нашими профессиями – много похожего: мы рискуем жизнью, защищая Украину, вы рискуете жизнью, создавая сюжеты и материалы для своих изданий. Поэтому, мы научились работать вместе, помогать и содействовать друг другу, – подчеркнул Сергей Наев.

В течение встречи, журналисты задавали вопросы назначения вновь Командование, планов на будущее, а также освещению гуманитарной составляющей и, в частности, инициативы «Помощь Восток», которой занимаются Вооруженные Силы.

В конце мероприятия генерал-лейтенант Сергей Наев наградил представителей отечественных СМИ ведомственными грамотами и благодарностями, а также пожелал им неисчерпаемой энергии для воплощения в жизнь всех замыслов, планов и мечтаний.

– Пусть события, вы освещаете, будут всегда добрыми, новости – положительными, газетные статьи и телевизионные репортажи – яркими. Пусть Ваша работа никогда не превращается в рутинное ремесло и всегда сопровождается творческими взлетами, – пожелал представителям средств массовой информации командующий объединенных сил ВС Украины.