Военное сотрудничество

Во время официального визита в Соединенное Королевство Великобритании делегации Вооруженных Сил Украины удалось договориться о шагах по углублению военного сотрудничества между вооруженными силами обеих стран.
Как сообщил командующий объединенных сил Вооруженных Сил Украины генерал-лейтенант Сергей Наев, в ходе поездки изучался и опыт работы Постоянного оперативного штаба Стратегического командования Вооруженных Сил Соединенного Королевства Великобритании.
частности, порядок работы структурных подразделений Постоянного оперативного штаба, порядок управления во время операций, полномочия командующих и командиров.
– Мы ознакомились с условиями планирования, подготовки и проведения операций Объединенных сил быстрого реагирования как самостоятельно, так и совместно с союзниками и партнерами, а также задачами по организации оперативной и боевой подготовки, – отметил генерал-лейтенант Сергей Наев. {{1} } В свою очередь начальник объединенных операций Постоянного оперативного штаба Стратегического Ко мандування Вооруженных Сил Соединенного Королевства Великобритании вице-адмирал Бен Ки отметил осуществлении дальнейших шагов по углублению военного сотрудничества между родственными командованием обеих стран.