Вести из «ЛНР»: наркотики, грабежи и разбои

Вести из «ЛНР»: наркотики, грабежи и разбои

Обнаружение боеприпасов и наркотиков, грабежи и разбои – вот чем живет «республика ЛНР» из недели в неделю.

В очередной раз у местного населения изымают оружие в большом количестве: только за 3 и 4 августа в Луганске и оккупированных боевиками районах области изъяты порох к дальнобойному заряду миномета БМ-82, 2 вышибных патрона «НБЛ-34», 81 патрон калибра 5,45 мм, граната Ф-1, запал УЗРГМ, 156 патронов калибра 7,62 мм., 4 гранаты (2 Ф-1, 1 РГД-5, 1 РГН), 4 запала УЗРГМ., ПТУР «Фагот», артиллерийский снаряд калибра 80 мм.

Кроме того, сезон сбора урожая наркосодержащих растений тоже делает свое дело: граждане псевдореспублики активно культивируют каннабис и мак, изготавливают наркосодержащие вещества. Так у местных жителей за два дня «силовики» отняли  50 гр. опия, 300 гр. марихуаны, 36 кустов мака и уничтожили 150 108 кустов конопли.

Кроме того, в оккупированном Стаханове было совершено два грабежа, где у двух местных жительниц отняли деньги и мобильные телефоны.

Тенденция очевидна: боевики, одурманенные наркотиками и алкоголем, выходят на охоту и совершают грабежи и разбои. Чтобы защититься, местное население вооружается, как может, покупая у тех же боевиков оружие и боеприпасы.

И жить с каждым днем становится все радостнее.