В РФ официально решили бороться с феками

В РФ официально решили бороться с феками, похвально, но очень интересно как это будет происходить. Если закон заработает правильно и в полную силу, то у медиков придётся забрать символ пожирающего себя змея или создать новый, например, не змей, а гидра, ибо в РФ распространение недостоверной информации поставлено на поток. Вспомнить хотя би всем известную “фабрику троллей” выявленную в Санкт-Петербурге, шуму было немало, разоблачений, а задокументированные факты вмешательства в выборы различный государств, а покупаемые аккаунты социальных сетей, а исковерканный смысл сообщений новостных каналов, например, Украины, тема которой не “слазит” с экранов телевизоров и страниц газет рассеи уже годами. Со всем этим конечно можно бороться и добиться искоренения, но это была бы история о какой-то другой заоблачной стране.
Сейчас нужно возвращаться на грешную землю. Как может работать закон о фейках, когда ведущий фейкомет не кто иной как президент государства. Его привлекут к ответственности? Вряд ли хотя вину он сам же тут же на экранах телевизоров и доказал: сначала нет в Украине российских военных, мы ничего и никого не поддерживаем, никаких ополченцев, “зеленые человечки” не наши, бла, бла, бла, а потом потихоньку признает, да поддерживаем, да наши, да е-е-е.
Все же одна реальная вещь во всей этой кутерьме есть, это ответственность за распространение фейковой, недостоверной информации и тому подобные слово извращение в российском законодательстве. РФ делает все чтобы заткнуть рот тем последним своим гражданам, способным говорить и не боящихся говорить правду о преступлениях своих правителей, они пострадают и в первую и в последнюю очередь, больше никто, так как вранье в масштабах руцкого государства это уже дело богоугодное и властью поощряемое… Вот против кого направленные эти законы двойных стандартов, вот кто попадет в тюрьмы и ГУЛАГи, вот кому заткнут рот в страхе возникновения митингов, появления баррикад и праведного народного гнева, гнева своих же граждан, загнанных в нищету и информационную блокаду.