Уроки Иловайской трагедии

Время неутомимо течет и вот, мы уже имеем четвертую годовщину Иловайской трагедии ….

Конечно, это беда.

Большая беда для нашего народа. Такая же болезненная и горькая, как расстрел безоружных людей на Майдане, как ДАП, ЛАП и …
И, многое еще, чем наполнена наша новейшая история за эти четыре с лишним года войны.

Лично мне, не хотелось бы, чтобы эти трагические моменты, некоторые за, к сожалению, башен встановившоюся традиции использовал для грязного пиара и пустых обвинений.

Так, обвинять очень легко. Генералов, за то что не смогли должным образом спланировать и организовать. Солдат, не сумевших устоять перед смертельной нашествием русских.

Но, правильно это все, потому что, как среди первых так и среди вторых, не все так однозначно и просто.

Как среди генералов так и среди солдат, было всякого и много. От банального трусости, к чрезвычайному героизма. Была и измена, и подвиг и без сомнения, необходимо, чтобы каждый получил свое и по заслугам, но для нас, для Украинской, очень важно, научиться, даже на таких печальных и тяжелых моментах объединяться.

Да, именно объединяться, а не разъединяться, а это возможно только когда мы возьмем друг друга за руки и честно посмотрим друг другу в глаза, а если надо то и откровенно скажем – прости брат, прости, ибо виноват …

Но мы все больше просто грызем друг друга, впиваясь в глотки с такой ненавистью, будто враг наш страшный стоит перед нами, а не брат.
Но беда в том, что уничтожая друг друга, мы никогда не преодолеем того, кто пришел на нашу землю, уничтожать нашу культуру, убивать нашу душу и тело. Кто является настоящим врагом и кто невероятно радуется от того, как упорно мы боремся по между собой.

Никогда мы его не преодолеем так.

Но мы должны это сделать любой ценой, даже ради светлой памяти собратьев, павшим в боях до сих пор погибают. Почти каждый день погибают …

Склоняю голову перед мужеством наших Героев и призываю каждого из Украинской, если он на самом деле такой – делать все ради победы над русскими уродами и их приспешниками, сидящих на нашей земле, носят нашу одежду, едят наш хлеб, даже языком нашей разговаривают, потому что изучили, но не изменились с середины и до сих пор имеют русский дух и враждебную нам душу, потому что эти, еще страшнее оккупанта …

Источник