Твердо верю в необратимость нашей победы – Командующий Объединенных сил поздравил с Днем Конституции Украины!

Уважаемые друзья, дорогие собратья! Поздравляю Вас с важным государственным праздником – Днем Конституции Украины!

Без преувеличения, наличие и функционирование собственного основного закона является одним из важнейших атрибутов существования, развития и процветания любого государства. Именно Конституция гарантирует основные права и свободы человека.

Более того, именно украинцы являются одним из первых народов мира и Европы, взрастили свою собственную, длительную традицию конституционного творчества. “Договоры и Вынесение Прав и вольностей Войска Запорожского” гетмана Пилипа Орлика считаются лучшим образцом конституционного права не только своего времени, но и настоящее. Действительно, мы имеем чем гордиться, у нас есть что защищать!

Это особенно актуально сегодня, когда соседнее государство путем подлой агрессии и необъявленной войны пытается навязать нам свое видение развития нашего Отечества. И именно Объединенные силы отстаивают определены в Основном Законе непреклонны ценности – независимость и территориальную целостность нашего государства. Не сомневаюсь – совместными усилиями и мужественным борьбой мы отстоим наше священное стремление творить собственный порядок на своей земле.

Воины – защитники Украинского государства!

Желаю вам несокрушимости во взглядах, вдохновленной неутомимости в труде и защите нашего государства. Твердо верю в необратимость нашей победы и наведения конституционного порядка и верховенства закона на временно оккупированных украинских территориях. Согласия вам всем, благополучия в семьях и вселенского Божьего благословения.

Общей силой к победе! С праздником! Слава Украине!