Цель достигнута – мозг отсутствует

«Донецк, 19 июл – ДАН. Порядка 31 тысячи заявлений на поступление подано в высшие учебные заведения и учреждения среднего профессионального образования так званой “Донецкой Народной Республики”. Об этом сегодня на брифинге в ДАН сообщил министр образования и науки “ДНР” Михаил Кушаков», – гласит террористический вестник.
А ведь меньше месяца прошло, как выпускники и их родственники горько рыдали и громко возмущались, что их жестоко обманули, выдав вместо обещанных дипломы «республиканского» образца, которые даже на территории резервации («ДыНыРы», «ЛыНыРы») никто признавать за документ не собирается.
Но в славной «народной» люди даже себе не верят поэтому продолжают лезть в учебные заведения, которые вроде бы как «государственные», но в то же время – противозаконные.
Молодой неокрепший мозг абитуриента не в состоянии понять, что ровно пять лет он будет куда-то ходить, постигать какие-то науки и за это получит диплом, «республиканский». Но если взять его и сравнить с купленным в любом подземном пешеходном переходе, то их законность будет одинаковая.
Ведь загоняя в тупик системой «республиканского» образования, Россия на долгие годы закрепляет ярмо нестабильности на оккупированный регион, превращая несколько поколений выпускников в рабов-территориалов, которые будут вынуждены работать за гроши в искусственно созданной резервации на территории чужого государства.