Стратегическая гуманитарная инициатива Сергея Наева «Помощь Востоку» продолжает помогать

Нижнянський областной психоневрологический интернат, что в Попаснянском районе Луганской, находится всего в нескольких километрах от линии соприкосновения. Следовательно, 155 тяжелобольных людей, проживающих в этом заведении, и 28 из которых никогда не поднимаются с постели, стали заложниками войны. Ведь российские наемники несмотря на существующие нормы международного права продолжают обстреливать мирные населенные пункты Луганщины. Но украинские военные сегодня не только защищают родную землю от российско-оккупационных войск, но и заботятся о гражданском населении, людей, проживающих в зоне безопасности.

В июне 2018 года, в рамках плановых мероприятий стратегической инициативы «Помощь Восток» генерал-лейтенанта Сергея Наев, эти больные люди получили современные средства гигиены французского производства на сумму более 60 000 гривен. А сегодня с одеждой для больных и медицинскими принадлежностями к Нижнянського областного психоневрологического интерната посетили офицеры командования Объединенных сил. Передав гуманитарную помощь, спланировали дальнейшую работу.

В ближайшее время это медицинское учреждение получит от военных Объединенных сил медицинская мебель и оборудование также на сумму более 60 000 гривен.

– Мы стараемся помогать всем, кто этого сегодня нуждается, – подчеркнул координатор проекта офицер Борис Угловой – «Помощь Восток», стратегическая инициатива нашего Командующего, это – воплощение в жизнь комплекса тщательно спланированных мероприятий, включая восстановление инфраструктуры, оздоровления и лечения детей, помощь медицинским учреждениям и уязвимым категориям граждан.

Источник