События под Хрящеватым – очередной повод для лжи.

 

Очередной повод для лжи придумали пропагандисты Кремля, чтобы снова будоражить луганчан и жителей оккупированных территорий Луганской области. Из крестного хода в Хрящеватом в память о погибших жителях пропагандисты раздули очередное шоу.

Как говорят сами жители Хрящеватого, они просто хотели почтить память своих земляков. Однако боевики и местная администрация, вмешавшись, приплели сюда и мертвых «ополченцев».

Организаторы нагло врут и мастерски отрабатывают темник о незаживающей и вечно кровоточащей ране, настойчиво повторяют заклинания о фашисткой и нацистской Украине и карателях, под определенным углом напоминают луганчанам о страшных событиях 2014 года, скромно умалчивая, что провокаторами этих событий явились сами же боевики. Они вызывают ненависть и страх перед Украиной, но требуют выполнения Минских договоренностей и интеграции в украинское пространство. Они говорят о международном праве, но сами нарушают его на каждом шагу, занимаясь пытками и убийствами. А свою ложь прикрывают вот такими акциями, поклоняясь крестам, камням, танкам. Забывая при этом, что память о погибших – хорошо,  а вранье и пропаганда – сами понимаете.