Сергей Наев передал командование ООС и поблагодарил за службу

Вместе с Вами в течение года мы защищали мирное и полноценную жизнь нашей страны. Только благодаря Вам большинство населения Украины не узнала бедствий войны, украинский народ получил возможность свободно распоряжаться своим настоящим и строить будущее для своей страны.

Я горжусь тем, что мне пришлось защищать мою Родину с лучшими сынами и дочерьми народа Украины.

Я знаю цену наших побед. Для меня, как и любого командира, каждое ранение или гибель подчиненного становится личной болью и очередным вызовом – смогу ли я предотвратить подобные случаи в будущем.

Вместе с тем выражаю глубокое уважение всем ветеранам Украины-российской войны, в свое время стали на защиту нашей земли, а сегодня или остаются в одном строю с нами, или готовы по первому зову вернуться в ряды защитников Украины.

Дорогие соотечественники!

От себя лично и от всего большого коллектива Объединенных сил выражаю Вам искреннюю благодарность за невероятную, бескорыстную и всестороннюю поддержку наших воинов, за волонтерскую помощь, за содействие в ратном деле всем нашим подразделениям.

И самое важное, мы благодарны всему украинскому народу в лучшие его представителей, сыновей и дочерей, которые встали на защиту своей земли от посягательств северного соседа.

И я уверяю всех наших соотечественников, которые вынуждены были остаться на оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей, что вскоре мы освободим нашу страну от оккупантов и вернем Вам право вместе со всем народом Украины строить свое будущее.

Мы объединены и сильны

Слава Украине!

С уважением, Командующий объединенных сил генерал-лейтенант Сергей Наев.