Санкции помогли развитию российской экономики, заявили в Центробанке

Эпохальное заявление от специалистов банковской сферы кремля. Целый руководитель Центробанка РФ озвучил эту новость. Как оказывается, антироссийские санкции стали основой такого мощного процесса как импортозамещение, который выявил скрытие ресурсы и стимулировал, например, создание новых каналов получения такой необходимой россиянину продукции, как например, белорусских бананов и ананасов, казахских кальмаров и устриц, ну всего остального прочего деликатеса. Кроме того, в России появились новые отрасли по производству, например, колбасы из тюленя, которого как оказалось немеряно, в общем найдены скрытие резервы. Как-то только жаль животных звероферм для корма которых использовались эти ранее непригодные в пищу людям морские млекопитающие.
Есть в РФ конечно и досадные недоразумения в информировании населения в условиях контрольного тестирования “железного занавеса”. Почему-то неугомонный Росстат никак не может попасть в такт с остальными кремлёвскими говорунами. Это та скромная, но вероятно более объективная чем другие государственные институты организация. Так вот практически в одно и тоже время вдруг появилось сообщение “ В Кремле просят Росстат объяснить слова о нехватке у россиян денег на обувь”
Которое немного обескуражило всегда готового наотвечать пресс-секретаря РФ Пескова. Росстат кстати и ранее отмечался любовью к сенсациям, опубликовав о падении покупной способности обывателя в РФ на фоне сообщения Минфина о небывалом росте зарплат. Так вот, почему-то на фоне всеобщего благоденствия, причиной которому несомненно стали антироссийские санкции у населения России не нашлось денег даже на покупку обуви, что есть предмет не меньшей необходимости чем что-либо другое, например, одежда, еда. Правда есть одно подозрение, что тут сработал “традиционный” принцип решения вопроса. Испокон веков русня характеризовалась умением плести лапти, вероятно нынче вместе с поддержкой национального производителя заработала какая-то скрытая программа восстановления национальных традиций, то есть использование скрытых ресурсов, да и как еще приобщить население к прекрасному если просто не поставить перед фактом: “босой или в лаптях”. Кто знает, их умом и раньше не понимали, а теперь и подавно…