Русская вато-пропаганда вспомнила за украинскую Буковину

Наконец русская вато-пропаганда вспомнила за украинскую Буковину. Потому что будто бы забыла этот регион и за то, что когда-то он, хоть и недолго, но все же находился под властью Румынии. Российские дерьмо-пропагандисты активно рассказывали о Волыни, Галиции, Закарпатья, а также по Бессарабию и ее районы, где компактно проживают этнические группы. Все такие “рассказы” сводились к тому, что соседи имеют к нам территориальные претезии, или же там обязательно возникнет местный сепаратизм. О Буковине то давно не рассказывали (наверняка не было возможности).
Но вот такая возможность появилась, поэтому “российские заготовки” мгновенно “вкинулись” в информпространство. Теперь росЗМИ активно распространять “нарратив” о том, что “румыны хотят присвоить себе часть Буковины”. Причиной для возникновения такого “месседжа” стала юбилейная серия монет – румынских леев. На одной из таких монет изображен Черновицкий национальный университет. И надпись “100 лет со объединения Румынии и Буковины 28 ноября 2018”.
Наша “Свобода” восприняла такие действия, как оскорбление Украины и требует от МИД потребовать объяснений от румынских дипломатов, а Института национальной памяти – дать надлежащую оценку действиям румын ”
Россияне охотно подхватили этот инцидент и поспешно начали его дальше “раскручивать”. Рос-пропаганда охотно даже взяла себе в “друзья и союзники” украинских националистов (ветераны УНА-УНСО * сражавшиеся бок о бок с приднестровцамы против прорумынских националистов в 1992 году Ведь они прекрасно понимали, что агрессор после Приднестровья замахнется на украинском земли)
http://rusvesna.su/news/1543940155
… Вот ДНИЩЩЩЕ, а не государство. Й безразлично, какая у людей идеология, которое подоплеку конфликта, религия или которые стремления. Основная цель – разжигание конфликта, “раздувание” тех “искр” вражды, которые могут хоть где-то возникнуть. И даже в таком регионе, где столкновения на этнической почве мало вероятны, россияне ищут малейшие причины …
Со своими соседями-румынами мы сами разберемся, но россии не нужно совать туда свой “грязный” жало.
Влад Волошин