Руки, дарящие жизнь

В третье воскресенье июня свой профессиональный праздник – День медицинского работника отмечают те, кто посвятил себя благородному делу – заботе о жизни и здоровье человека. В этот праздничный день командующий объединенных сил Вооруженных Сил Украины генерал-лейтенант Сергей Наев торжественно поздравил лучших военных врачей, фельдшеров и медицинских сестер, которые ежедневно заботятся о здоровье военнослужащих.
Обращаясь к медицинским работникам, командующий объединенных сил ВСУ выразил им теплые слова благодарности за нелегкую службу и пожелал, чтобы выбранная профессия всегда приносила им удовольствие.
«Сегодня на вашу судьбу выпали сложные испытания. Вы самоотверженно выполняете профессиональный долг как в условиях стационарных медицинских учреждений, так и в условиях боевых действий на передовой, оказывая медицинскую помощь украинским воинам, рискуя собственной жизнью под вражескими пулями и снарядами », – отметил генерал-лейтенант Сергей Наев.
Как отметил командующий, такая сложная и ответственная служба требует умения сочетать высокий профессионализм с лучшими человеческими качествами. Именно знания, умения и опыт, заботливость и отзывчивость военных врачей и всех медицинских работников дают желаемый результат в процессе лечения и выздоровления офицеров и солдат.
«Сегодня Ваш профессиональный праздник проходит в сложной ситуации, вызванной борьбой с коронавируса« COVID-19 ». На Вас легли очень большие физические и психологические нагрузки. А это и бессонные ночи, тревожные дни в битве за жизни и здоровья военнослужащих, забота о больных. Поэтому, пусть и в будни и в праздники у Вас не будет сомнения в важности этого благородного дела. Ваши руки дарят радость жизни, вселяют веру в исцеление. Пусть любовь неугасимо светит в ваших сердцах, а ваши души наполняются теплом, в домах царит мир, уют, прибыль, благополучия и здоровья », – подчеркнул командующий объединенных сил Вооруженных Сил Украины.
За добросовестную службу и по случаю профессионального праздника военные медики получили ведомственные награды, благодарности, цветы и подарки.