Российские оккупанты уничтожили гуманитарный груз

Очередное преступление российских оккупантов против мирного населения

04.05.18 примерно в 16.20 во время обстрела со стороны НЗФ (предположительно со стороны терминала Донецкого аэропорта) в районе населенного пункта Опытное Ясиноватского района Донецкой области, было уничтожено гражданский автомобиль NISSAN TERRANO, который принадлежит Общественной организации “Христианская служба спасения”.

Информация об уничтожении гражданского автомобилю в военную комендатуру города Авдеевка поступила в 19.40. Установлено, что 04.05.2018 группа волонтеров общественной организации “Христианская служба спасения” выбыли на автомобили NISSAN TERRANO из Авдеевки до населенного пункта Опытное для оказания гуманитарной помощи местному населению и военнослужащим.

Указанный автомобиль на пути в город Авдеевка остановился для разгрузки гуманитарной помощи. Примерно в 16.20, когда водитель и пассажиры находились на расстоянии примерно 10 метров от автомобиля, услышали шипение и увидели вероятно ракету, которая летела в направлении автомобиля со стороны незаконных вооруженных формирований со стороны терминала Донецкого аэропорта. Вследствие попадания указанной ракеты (предположительно выпущенной с ПТУР) гражданский автомобиль вместе с имуществом был уничтожен.

Гражданских лиц на военном автомобиле были эвакуированы в Авдеевки.

Предварительно установлено, что представители общественной организации “Христианская служба спасения” не пострадали.

ИСТОЧНИК